22.04.2020 12:40
    Поделиться

    На Кубани число умерших от коронавируса достигло 14 человек

    За последние сутки в Краснодарском крае от COVID-19, по информации регионального Оперативного штаба, умерли еще три человека. Таким образом, на сегодняшний день число жертв коронавируса с начала пандемии на Кубани составило 14 человек.

    Сообщается, что новые случаи зафиксированы в Краснодаре, а также Лабинском и Ейском районах.

    По данным оперштаба, 54-летний местный врач-реаниматолог был госпитализирован в Лабинскую центральную районную больницу  еще шестого апреля с диагнозом двусторонняя полисегментарная пневмония. 12 апреля тест на коронавирус показал положительный результат, и пациента подключили к аппарату ИВЛ. Затем врач был переведен на лечение в одну из клиник Краснодара, однако спасти его не удалось.

    Второй смертельный случай произошел в Ейском районе. В местную ЦРБ 73-летнюю женщину положили третьего апреля по поводу ишемической болезни сердца, сахарного диабета и хронической обструктивной болезни легких. Лабораторно была подтверждена новая коронавирусная инфекция. Пациентку перевели в реанимацию, однако медики оказались бессильны.

    А в Краснодаре скончался 85-летний мужчина, который получал лечение по поводу ишемической болезни сердца, хронической сердечной недостаточности и сахарного диабета. 17 апреля лабораторно у него была подтверждена новая коронавирусная инфекция. Пациент умер в реанимации 21 апреля.

    Кроме того, на Кубани за последние сутки подтверждено 20 новых случаев коронавируса (а всего 481). Среди заболевших - 11 женщин и девять мужчин в возрасте от 20 до 84 лет. Все они контактировали с ранее заболевшими.

    13 случаев заражения подтверждено в Краснодаре, по одному в Сочи, Тимашевском, Калининском, Ленинградском, Щербиновском, Ейском и Туапсинском районах.

    В медицинские организации края обратилось с подозрением на коронавирусную инфекцию 2096 человек (в том числе 213 детей). Продолжают стационарное лечение 1188 человек (из них 70 детей).

    Поделиться